Deichvermessung
Deichbau
Schwaene
Deichbau_3
Schwaene_2
Bottschlotter-See-Siel
Schoepfwerk
Raps-Bongsieler-Kanal-Iglow
Bongsieler-Kanal
Sumpfdotterblume
Bongsieler-Kanal-iglow5

Deich- und Hauptsielverband Südwesthörn-Bongsiel

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Startseite Aktuelles Amtliche Bekanntmachung - Termine der Mitgliederversammlungen zur Wahl von Sielvertretern

Amtliche Bekanntmachung

des Deich- und Hauptsielverbandes Südwesthörn-Bongsiel

- Wahl von Sielvertretern -


Die Mitgliederversammlungen 2018 zur Wahl von Sielvertretern finden in den nachfolgenden
Sielverbänden an folgenden Terminen statt:

Termine der Mitgliederversammlungen (PDF-Dokument)

 

  • Enger Koog am Dienstag, den 23. Januar um 11:00 Uhr in Bergers Gasthof, Enge-Sande
  • Obere Lecker Au am Dienstag, den 23. Januar um 18:30 Uhr in der Gaststätte Stadumwatt, Stadum
  • Langenhorner Alter Koog am Mittwoch, den 24. Januar um 14:00 Uhr bei Theo Ingwersen
  • Langenhorner Neuer Koog am Mittwoch, den 24. Januar um 14:00 Uhr bei Theo Ingwersen
  • Wiedingharder Alter Koog Norden am Mittwoch, den 24. Januar um 18:30 Uhr in der Gaststätte Fegetasch, Neukirchen
  • Bökingharder Gotteskoog am Freitag, den 26. Januar um 11:00 Uhr im Deichbauamt, Risum-Lindholm
  • Klixbüll-Leckenger Koog am Montag, den 29. Januar um 11:00 Uhr im Deichbauamt, Risum-Lindholm
  • Christian-Albrechts-Köge am Dienstag, den 30. Januar um 19:00 Uhr in der Gaststätte Blocksberg
  • Lübke-Koog-Wiedingharder Neuer Koog am Mittwoch, den 31. Januar um 19:00 Uhr im Gemeindehaus Lübke-Koog
  • Waygaarder Koog am Donnerstag, den 01. Februar um 11:00 Uhr im Deichbauamt, Risum-Lindholm
  • Risum-Kohldammer Koog am Freitag, den 02. Februar um 11:00 Uhr im Deichbauamt, Risum-Lindholm
  • Bargumer Koog am Montag, den 05. Februar um 10:30 Uhr im Gemeindehaus Bargum
  • Karrharder Alter Koog am Dienstag, den 06. Februar um 19.30 Uhr im Landhaus Smaga, Süderlügum
  • Karrharder Gotteskoog Norden am Mittwoch, den 07. Februar um 11:00 Uhr im Grenzkrog, Aventoft
  • Freesmarker Koog am Mittwoch, den 07. Februar um 19:00 Uhr im Grenzkrog Aventoft
  • Sterdebüller Alter Koog am Mittwoch, den 07. Februar um 19:00 Uhr in der Gaststätte Momsen
  • Hauke-Haien-Koog am Donnerstag, den 08. Februar um 10:30 Uhr im Deichbauamt, Risum-Lindholm
  • Fahretofter Koog am Donnerstag, den 08. Februar um 11:00 Uhr im Deichbauamt, Risum-Lindholm
  • Fahretoft-Bottschlotter Koog am Donnerstag, den 08. Februar um 11:30 Uhr im Deichbauamt, Risum-Lindholm
  • Obere Soholmer Au am Freitag, den 09. Februar um 11:00 Uhr in Bergers Gasthof, Enge-Sande
  • Brunottenkoog am Dienstag, den 13. Februar um 20:00 Uhr in der Gaststätte Annelie Rasch, Neukirchen
  • Karrharder Gotteskoog Süden am Mittwoch, den 14. Februar um 19:00 Uhr im Grenzkrog Aventoft
  • Marienkoog am Donnerstag, den 15. Februar um 11.00 Uhr in der Gaststätte Blocksberg
  • Ockholmer Koog am Dienstag, den 20. Februar um 19:30 Uhr im Gasthof „Zur Mühle", Ockholm
  • Wiedingharder Alter Koog Süden am Mittwoch, den 28. Februar um 19:00 Uhr in der Gaststätte Südwesthörn, Emmelsbüll
  • Kleiseerkoog am Dienstag, den 06. März um 19:00 Uhr in der Gaststätte Blocksberg

Jan Albrecht  -Oberdeichgraf -

 

       Heie-Juuler-Wäi 1
       25920 Risum-Lindholm
       Tel.:  04661-60 03 10
       Fax:  04661-60 03 15
       Mail: info@deichbauamt.de

       Öffnungszeiten:
       Mo - Fr von 8:00 bis 12:00 Uhr
       Mo - Do von 13:00 bis 16:00 Uhr
       und nach Vereinbarung